Возможно ли изменить сроки капитального ремонта в жилом многоквартирном доме по решению собственников и какие последствия могут возникнуть?
Ситуация, жилой многоквартирный дом включен в программу капитального ремонта на основании решения органов местного самоуправления. Собственники дома не согласны с проведением капитального ремонта (дом ветхий и жители хотят вступить в программу реновации), и хотят отложить его проведение на более поздний срок. Подскажите, возможно ли по решению общего собрания собственников многоквартирного дома перенести сроки назначенного капитального ремонта? Какие последствия повлечет отказ собственников многоквартирного дома от капитального ремонта? Заранее благодарен.
Собственники квартир не являются строителями и не обладают специальными знаниями о техническом состоянии дома. Они могут принять такое решение, но не факт. Что администрация учтет их мнение.