Сотрудники городского суда отправили исполнительный лист по гражданскому производству в ИК без участия судебных приставов - соответствует ли это закону?
Исполнительный лист может быт предъявлен непосредственно взыскателем в ИК минуя службу судебных приставов. Нарушений ни каких нет
Только сами сотрудники суда могут вам объяснить, на каких основаниях, сотрудники городского суда отправили исполнительный лист по гражданскому производству в ИК минуя службу судебных приставов.
Здравствуйте если они выдали исполнительный лист и кредитором выступает суд например по взысканию с вас госпошлины то в этом случае они могут направить и на прямую Атак исполнительный лист передается истцу подрос пись а тут уже предъявляет его в службу приставов исполнителей по месту вашего жительства Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте Людмила. Сотрудники городского суда сами такие вещи решать не могут и могут отправить исполнительный лист только по заявлению взыскателя
Добрый день!
Необходимо обратиться непосредственно в суд для разъяснения данного вопроса. Обычно исполнительные листы отправляют в службу судебных приставов либо выдают на руки взыскателю, чтобы тот отдал приставам.