Вопрос о направлении исполнительного листа по гражданскому производству в ИК, где отбывает наказание мой сын
Людмила Анатольевна, городской суд направит исполнительный лист в службу судебных приставов, а приставы уже направят в адрес ИК, где отбывает наказание осужденный.
Добрый день! Нет, так как согласно законодательства исправления в исполнительный лист может внести только суд, его выдавший.
Сотрудники суда могут направить исполнительный лист в колонию, если есть соответствующее письменное заявление об этом взыскателя или самого должника.
Как правило исполнительный лист направляется в службу судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство, а затем уже пристав направляет постановление о наложении ареста на зар. плату и счета осужденного.
Здравствуйте! В данном случае имеют право сотрудники суда могут направить исполнительный лист в колонию где ваш сын отбывает наказание.