Раздел квртиры при разводе
Добрый день!
Квартира приобретенная в браке будет делиться между супругами в равных долях, а денежная сумма перечисленная тещей за ипотеку подлежит возврату обоими супругами, в случае если она докажет в судебном порядке факт внесения личных денежных средств.
Если теща является собственником доли в ипотечной квартире, то супруги могут делить только свою долю в совместно нажитом имуществе.
А в настоящее время как определены доли в данной ипотечной квартире? Вполне возможно, что Ваш муж предьявит претензии на большую долю чем 1/2 квартиры.