Москва, 18.01.2021, 12:35

Как будет делиться квартира в ипотеке между супругами, если первоначальный взнос вносил супруг один.

Вопрос №18143702 из г. Москва
опубликован 18.01.2021, 12:35
Как будет делиться квартира в ипотеке между супругами, если первоначальный взнос вносил супруг один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если первоначальный взнос внесен супругом из личных денежных средств, то квартира будет разделена в долях пропорционально внесенным денежным средствам. К примеру, супруг внес личные денежные средства в размере 1/3 доли стоимости. В браке выплачена ипотека в размере 2/3 стоимости квартиры. Тогда доля супруга - 2/3, доля жены - 1/3.

18.01.2021, 12:43

Таня, если взнос этот был внесен в браке, то по умолчанию считается, что из совместно нажитых средств. Соответственно в общем случае пополам.

18.01.2021, 12:36

Даже если есть ребёнок несовершеннолетний? И жить нам негде.

18.01.2021, 12:46

Это не имеет значения.

Делится по 1\2 доле, если муж докажет, что вносил свои личные денсредства, то его доля будет больше.

18.01.2021, 13:08

Почему негде? Вот в этой квартире и будете жить...

18.01.2021, 13:08