6 ст. 81, а суда еще не было.
Работника, появившегося на рабочем месте в состоянии опьянения, можно уволить (пп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) . Для его увольнения по указанному основанию необходимо соблюдение следующих условий:
- нахождение работника в состоянии опьянения доказано. Состояние алкогольного или иного опьянения может подтверждаться как медицинским заключением, так и другими видами доказательств (п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2);
- в рабочее время работник в состоянии опьянения находится на своем либо не на своем рабочем месте, но на территории организации или объекта, где по поручению работодателя он должен был выполнять трудовую функцию (п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).
После подтверждения того, что работник находится в состоянии опьянения, его нужно отстранить от работы (ст. 76 ТК РФ) .
Здравствуйте! И какой у Вас вопрос? Если хотите узнать, что с делом, позвоните в суд и уточните, либо ищите информацию на сайте суда. Удачи Вам и всего хорошего!
Уточните вопрос, статья кодекса какая? Данный номер статьи во многих кодексах есть, но содержание и отрасль правовая у них разные.
Добрый день, уважаемый Елена
Не упускайте время
Обратитесь к хорошему юристу на сайте в личку, самореклама на сайте запрещена.
Удачи вам и вашим близким!