Обзор процесса обжалования решения районного и городского судов в гражданском деле
Был суд по гражданскому делу (районный).
Районный суд вынес решение
Я подал апелляцию на решение районого суда.
Сегодня было заседание в городском суде. Суд оставил без изменения решение городского суда.
Где я могу ещё обжаловать решение суда.
Спасибо.
Денис, далее вы можете подать кассационную жалобу.
Но нужно видеть решение первой инстанции и апелляционное определение, документы на руках?
Обращайтесь в кассационный суд с жалобой.
Через городской в суд в суд субъекта. Краевой или областной.
Открыть ГПК РФ и изучить сроки и порядок подачи кассационной жалобы и узнайте адрес суда, он в другом регионе возможно.
Здравствуйте.
Следующий этап обжалования в кассационном порядке.
Вам необходимо будет обжаловать уже решение районного суда и апелляционное определение городского суда.
Здравствуйте.
Судебные акты Вы можете обжаловать в кассационном порядке.
Здравствуйте. Вы можете подать кассационную жалобу в Третий кассационный суд общей юрисдикции (если по первой и второй инстанциям рассматривали суды Санкт-Петербурга или Ленинградской области), расположенный в Санкт-Петербурге, в течение 3-х месяцев с даты вынесения апелляционного определения.