Возможность приостановления административного ареста при наличии медицинской справки
У меня такая ситуация, был пойман без прав за рулем в не трезвом состояние (прав у меня нет вообще) Ну а теперь к сути, увезли меня на суд дали 10 суток. На 3 сутки увезли в больницу и положили лечится у меня камни в почках, после выходных выдадут справку то что я лечился (когда меня превезли в больницу и оставили, полиция сказала что бы я вернулся забрать паспорт как меня выпишут, я им ничего не писал). Могли ли они приостановить административный арест? Могут ли они посадить обратно в ивс досиживать срок при наличие справки или это все анулируется? Просьба не скидывать статьи я не юрист и не разбераюсь в их,а конкретно написать буду досиживать срок или нет? Заранее благодарен кто мне поможет в данной ситуации! Много не понятных разных ответов!)) Напишите у кого был опыт в данной теме, мне нужно знать точно досиживать или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Василий.
Досиживать срок нужно, болезнь не засчитывается, только приостанавливается срок.
Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Вам уже был дан подробный ответ на Ваш вопрос. Если у Вас остались вопросы, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Вопрос свой дублировать не нужно. Удачи!