Оформление продажи квартиры в собственности более 5 лет при его покупке в браке и оформлении новой квартиры на маму - вопрос о налоге.
Продала квартиру (я была одна собственник) в собственности более 5 лет (эта квартира была куплена в браке), а квартиру, которую буду покупать буду оформлять на свою маму (то есть покупатель моя мама). Вопрос: должна ли я буду заплатить налог с проданной квартиры?
Нет. не должны будете платить. Срок владения квартирой позволяет вам избежать уплаты налога (ст. 217 НК РФ). На кого будет оформлена покупаемая квартира не имеет значения.
Здравствуйте! Нет, НДФЛ с продажи не возникает, так как квартира находилась в собственности более трех лет. Декларация также не подается.
Доброго времени суток!
Нет, не должны ничего платить в данном случае, поскольку в собственности квартира была на момент продажи более 3 лет
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Квартира в собственности более трех лет, в связи с этим вы освобождаетесь от уплаты налогов.
Спасибо за обращение на наш сайт.