Как защитить свои права в ситуации с продажей квартиры и взятием ипотеки родным братом.
У моей мамы есть 1-комнатная квартира. Мой родной брат хочет взять ипотеку + мама продаст свою 1-комн квартиру и купить 2 хкомнатную или 3 хкомнатную квартиру. Новая квартира будет получается на моем брате, т.к. он взял ипотеку. Вопрос, буду ли я иметь права к этой квартире или к той части, в которую моя мама вложила деньги от проданной квартиры. Как сделать так, чтобы в будующем я не осталась ни с чем?
Уважаемая Наталья
вы являетесь наследником первой руки после мамы, т.е. вы сможете только то, что на момент смерти будет принадлежать на праве собственности вашей маме. Если квартира будет у брата в собственности вы будете наследником 2-ой очереди, в первую очередь будут наследовать имущество брата его жена, родители и дети.
С уважением Дмитрий
ЮК "Профит-Лоэрс"
Наталья, не будет у Вас никакой части в квартире БРАТА.
Наследуется только то имущество, которое к моменту смерти наследодателя(мамы) будет в ее собственности.
Как мамам распорядиться при жизни своими деньгами- ЕЕ ДЕЛО. Заранее ничего нельзя предусмотреть. Все в руках и воле наследодателя, т.е. Вашей мамы.