Как разводящейся женщине переехать в другой город с ребенком, если бывший муж не согласен?
Добрый день! Вы вправе переезжать куда хотите и супруг не вправе вас остановить. Но он имеет право на общение с ребенком наравне с вами, поэтому, если будет препятствовать,-нужно в суд обращаться и устанавливать место жительства ребенка с вами и порядок общения вашего супруга с ребенком.
Добрый день. Согласие мужа потребуется только для вывоза ребенка заграницу. По территории России вы имеет право перемещаться без его согласия.
Здравствуйте, вам необходимо в судебном порядке определить место жительства ребёнка с вами. Тогда отец ребёнка не сможет вам препятствовать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В пределах России вы можете переехать куда угодно, на это согласие мужа не требуется, если соберетесь выезжать за пределы, тогда мужу надо будет давать вам нотариальное согласие на выезд ребенка за границу.
Если место жительство ребенка по суду определенно вместе с вами, то ваш муж в таком случае сделать ничего не может, потому как вы вправе выбирать свое место жительство.