Как оплатить госпошлину в мировой суд после ареста расчетных счетов ЮЛ?
У ЮЛ арестованы все расчетные счета. Как заплатить госпошлину в мировой суд? Квитанцию оплаченную директором как физ. лицо наличкой в сбербанке не принимает!
Добрый день!
Вы можете вместе с исковым заявлением подать ходатайство об отсрочке госпошлины. В ходатайстве нужно сослаться на "имущественное положение" вашей фирмы, временно не позволяющее ей в силу приостановки операций по счетам заплатить госпошлину (п. 2 ст. 333.22 НК РФ). К ходатайству необходимо приложить решение налоговой инспекции о приостановлении операций по счетам организации.
Предъявите из банка справку что счета арестованы, заявляйте ходатайство что б вам предоставили отсрочку в оплате государственное пошлины.