Спор с управляющей компанией о задолженности - почему я должен платить за долги соседей?
Я Войтенко Михаил, у нас с управляющей компанией идёт очень долгий спор насчёт задолжности. Все квитанции об оплате у меня есть начиная с того времени как купили квартиру. Теперь они хотят чтобы я выплатил какой то долг за несуществующий долг в размере 5540 р.79 коп. Долг конечно не очень большой, но почему я должен оплачивать долги соседей которые не платят?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил Викторович!
Вы НЕ обязаны оплачивать долги за коммунальные услуги, которые возникли за прошлые периоды, когда пользовались квартирой предыдущие жильцы, или оплачивать долги соседей.
Обжалуйте требования УК в суде.
Я Войтенко Михаил, у нас с управляющей компанией идёт очень долгий спор насчёт задолжности. Все квитанции об оплате у меня есть начиная с того времени как купили квартиру.Не стоит обращать внимание, если спор не перенесен в суд. Там и докажете свою правоту. Кдачи.
Ничего не платите, тем более у вас есть все квитанции оплаты, пусть обращаются в суд и доказывают, что это ваш долг - в суде заявите о пропуске срока давности 3 года - в иске откажут.