Проблема с долгами после покупки квартиры по ипотеке - что делать?
Доброго времени суток!
Оплачивайте текущие платежи, а по старым долгам отвечать будут прежние хозяева.
Удачи Вам и всех благ!
По договору купли-продажи, продавец должен был погасить все долги. Как теперь поступить?
Это долги не квартиры, это долги ее прежнего владельца. Вот с него коммунальные службы пусть их и взыскивают. Вы не имеете никакого отношения к долгам.
Если в договоре купли-продажи квартиры нет пункта о передаче задолженности по «коммуналке» новому собственнику, то платить за потребленные ресурсы предусмотрено после государственной регистрации прав на имущество. Пусть все требования предъявляют в судебном порядке те, кому это нужно.