Обнаружил фальшивый паспорт и диплом - Что делать в случае мошенничества с использованием моей личной информации?
Как незаконное использование персональных данных. Вправе подать жалобу в прокуратуру - ст.13.11 КоАП РФ. Обратиться в полицию, т.к. скан может быть использован для совершения преступления по ст. 159 ук рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Завтра квалифицировать, как мошенничество, если оно уже было совершено Обращайтесь в полицию с заявлением.
Фотомонтаж в целях мошенничества, если по этим документам были получены денежные средства, и скорее всего не на ваш расчетный счет, то при написании заявления в полицию по факту мошенничества все выяснится.
За подделку документов уголовным кодексом предусмотрена отдельная статья, но в данном случае непонятно в реале документы подделывались или нет, но я считаю, что в электронном виде уже произошла подделка, что соответственно должно квалифицироваться как преступление, потому как достигнуты те же цели.