Покупаю машину под работу в такси по Москве, дадут ли лицензию, если ИП будет зарегистрировано во Владимирской обл.
Добрый день!
Лицензия такси на машину отечественного производства может быть выдана, если автомобилю не больше 5 лет. Цвет такси здесь не играет никакой роли.
Вопрос про ИП, дадут ли лицензию на желтые номера, если ип зарегестрированно во владим. Обл.
Добрый день! Вы можете получить лицензию в любом субъекте РФ, в том числе в Москве ограничений тут нет, так же и работать нужно будет в пределах этого субъекта в силу ст.9 ФЗ №69
Статья 91. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее — разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.