Что происходит с лицензией такси при продаже автомобиля и возможные сложности снятия машины с учета в ГИБДД
Все гениальное просто, меняется собственник и расторгается договор с фирмой и все это подается в Минтранс. В ГиБДД не должно быть препятствий при переходе права, но могут возникнуть проблемы с оформлением страховки, так как лицензия под такси увеличивает стоимость полиса ОСАГО.
А какие могут быть проблемы по страховке? При смене собственника и смене гос знаков, а лицензия делается на машину, то собственно и страховка делается в том числе и с учетом новых гос номеров. Думаю, так как в данном случае лицензия отвязывается от данной машины, так как уже один пункт не сходится, а именно гос номера, то и страховка должна оформляться, как на обычный транспорт.