Возможность и условия получения материальной помощи пенсионером
Здравствуйте.
Адресную материальную помощь Вы можете получить в социальной защите населения. Критерии нуждаемости могут отличаться по регионам. Обратитесь в ФСС с письменным запросом, чтобы Вам разъяснили порядок получения.
Адресную материальную помощь пенсионеру может оказать отдел социальной защиты при признании факта нуждаемости в ней. Рассчитывать на получение большой суммы не стоит.
Здравствуйте, Татьяна! Действующее законодательство не предусматривает выплату материальной помощи ПФ РФ, Вы можете обратиться в Ваш отдел соцзащиты по этому вопросу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.