Материальная помощь на погребение матери - условия для женщин в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею ли я право получить материальную помощь на погребение свой матери? Если да, то сколько, на каком основании и какие нужно предоставить документы работодателю. Спасибо.
Здравствуйте!
Материальную помощь на погребение Вы можете получить, если у Вас на предприятие приняты коллективный договор или положение об оплате труда и в них прямо об этом прописано.
Кроме того, в соответсвии со ст.1. Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ
"О погребении и похоронном деле", одно из отношений регулируемые в этом законе, являются гарантии предоставления материальной и иной помощи для погребения умершего;