Дарение валюты (доллары США)

Можно ли подарить валюту (доллары США) физическому лицу.
Лучший ответ

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О валютном регулировании и валютном контроле"

Статья 9. Валютные операции между резидентами

1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:

17) переводов физическими лицами - резидентами иностранной валюты со своих счетов, открытых в уполномоченных банках, в пользу иных физических лиц - резидентов, являющихся их супругами или близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными), на счета указанных лиц, открытые в уполномоченных банках либо в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации;

[quote][/quote]

Только если Вы являетесь родственниками.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Сейчас можно. Это те же самые деньги что и российские рубли. Вам же никто не запрещает дарить суммы в рублях. Всего Вам доброго.

Жму руку, спасибо!

Можете подарить. Это Ваше полное право, которое законом не запрещено и никаким образом на уровне нормативных правовых актов не ограничено.

Хороший ответ. Спасибо!

Разумеется, можно, законодательство Российской Федерации не устанавливает в этом плане никаких ограничений по вопросу дарения долларов и иной валюты кому либо.

Спасибо, Вы мне очень помогли!