Я оплатила учебу, но по личным причинам не смогла явится на сессию, могу ли я вернуть свои деньги.
ГК РФ Статья 781. Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
обратитесь с заявлением.
Добрый день!
Смотрите условия договора
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Направьте такое заявление с указанием этих причин и их документальным подтверждением, а также доказательством того что не имели возможности обратиться с данным заявлением вовремя (до ссесии или хотя в о время нее).
Так как вы по собственных причинам не явились на сессию и не расторгли договор обучения, не взяли академ. Отпуск, деньги вам никто возвращать не будет.
Здравствуйте.
Нужно смотреть условия договора. Если вы оплатили за семестр и не смогли прийти на сессию, то оплату вам не вернут, т.к. семестр то вы отучились.