Новый закон о замене водительского удостоверения с июля 2017 года не будет применяться для должников по кредитам
Максим, ничего подобного пока не слышал, но поменять водительское удостоверение можно заранее. Сейчас при замене такого точно нет.
Что касается предполагаемых изменений:
Предусматривается, что прием документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных российских национальных водительских удостоверений и выдача международных водительских удостоверений могут теперь осуществляться в МФЦ.Появляется возможность выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения без сдачи экзаменов в случае волеизъявления заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.
При замене водительского удостоверения в случае представления заявителем медицинского заключения предусматривается возможность получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет.
Уточняется процедура обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение. Так, определено, что при обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.
При этом в случае подтверждения наличия у владельца иностранного национального водительского удостоверения медицинских ограничений к управлению транспортным средством в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, которые определены медицинским заключением.
О долгах речь не идёт.