Возможно ли прирезать часть дороги для участка и получить информацию о соседнем участке в управлении земельными отношениями?

Можно ли прирезать к земельному участку часть дороги с электрическим столбом и можно ли получить информацию об участке соседа в управлении земельно-имущественных отношений (думаю сосед прирезал часть дороги для получения разрешения на строительство дома)
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь в местную администрацию (отдел имущества) с подобным вопросом. Также Вы можете получить кадастровую выписку на земельный участок (делается в МФЦ).

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Дороги являются местами общего пользования, муниципальной или федеральной собственностью. Оформить в собственность их нельзя. Узнать про участок соседа можно заказав полную выписку из ЕГРН, в ней будет чертеж, координаты зу и иная информация.