Получается, что невозможно противостоять произволу, РД может измываться как хочет!
Здравствуйте, Алла! Обратитесь к другому адвокату. Если заявление об увольнении написано и подано под влиянием заблуждения, угрозы, под давлением, то увольнение однозначно незаконно. Вопрос в доказывании. Но с этим справится можно. Копии документов есть. Для составления искового заявления этого достаточно. То что незаверенные - ничего страшного. Предъявляйте такие. И заявляйте ходатайство об истребовании у ответчика оригиналов или заверенных копий. Аудиозапись попросите исследовать в ходе судебного заседания, а уж суд потом сам даст оценку - является ли эта запись надлежащим доказательством или нет. Я считаю что является (это не "прослушка" и не вторжение в частную жизнь - свой разговор записывали). Медицинские документы обязательно будут учитываться судом при определении степени ваших нравственных страданий и размера компенсации морального вреда (который обязательно надо заявить вместе с основным требованием). И свидетелей можно вызвать судебной повесткой. Явятся, никуда не денутся. Иначе привод оформят, приставы приведут. А уж допросить - это уже от искусства Вашего представителя зависеть будет. Может и "поколет" на правду. Так что не вешайте нос! Раз ваше право нарушено - боритесь! Удачи!