Сколько стоит госпошлина за восстановления срока для принятия наследства.
При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
госпошлина для физических лиц - 300 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...
Здравствуйте, при подаче заявления в суд о восстановлении срока принятия наследства необходимо заплатить госпошлину в размере 300 рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы подаете исковое заявление о восстановлении срока на принятие наследства, то госпошлина рассчитывается, исходя из цены иска. Цена иска указывается, исходя из стоимости наследуемого имущества.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Госпошлина в данном случае составит 300 рублей
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
300 рублей.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;