Директор школы угрожает увольнением маме-учителю - что делать в этой ситуации?
Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Таким образом, во избежание пропуска срока Вам надо обратиться в суд в месячный срок. Восстановление этого срока возможно только по причинам, которые суд признает уважительными. Дела об оспаривании увольнений по инициативе работодателя довольно непростые и поэтому для успешного их ведения лучше всего обратиться к специалисту.
Здравствуйте! Вариант у вас только один - договариваться с директором школы. Мама не имела права уезжать в отпуск не подписав заявление и приказ о предоставлении отпуска.
Вариантов у Вас два: либо увольняться по собственному желанию, либо пытаться договориться с директором. Иначе директор вправе уволить за прогул.
Вариант 1 уволиться по собственному желанию поскольку директор вправе уволить вашу маму за прогулы. Спасибо что обратились на наш сайт.
Здравствуйте, Ольга! У директора есть все основания для увольнения за прогулы, так что надо или договориться или увольняться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.