Может ли молодой человек, заканчивающий колледж, поступить в ВУЗ или будет отправлен в армию?
Если ранее молодому человеку не была предоставлена отсрочка, то его не имеют право призвать, в случае если он успеет поступить в учебное заведение до призыва.
Здравствуйте если он успеем поступить на очное отделение то ему дадут отсрочку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
В случае поступления Вашего молодого человека на очное отделение обучения, ему будет предоставлена отсрочка на время обучения.
Добрый день, Наталья Александровна, если на момент призыва в армию, "Молодой человек" успевает поступить в ВУЗ, то ему дадут отсрочку до момента завершения учебного заведения, если поступит на дневное (очное) отделение.