Минюст - Условия изъятия единственного жилья ипотечниками и законопроекты вступления в силу
Людмила, здравствуйте!
В отношении залога недвижимости (ипотеки) правила о невозможности обращения взыскания на единственное жилье не применяется и, скорее всего применяться не будет. Если кредит получен на приобретение жилья, это жилье может быть изъято...
На данный момент указанный законопроект не прошел слушания в Федеральном Собрании и не вступил в законную силу. Поэтому постарайтесь по-возможности отсрочить исполнение решения суда на возможно более длительный срок - возможно к тому времени подобные закону примут.
Здравствуйте! При ипотечном кредитовании Ваше жилье находится в залоге у кредитора в качестве обеспечения возвратности кредита. Поэтому в случае любой просрочки взыскание будет обращено на него.