Как решить проблему с неуплаченными взносами в СНТ и пени, если сумма к погашению является неподъемной?
В таком случае вам целесообразно довести дело до суда, а в суде заявить ходатайство о снижении суммы неустойки в соответствии со статьей 333 гражданского кодекса российской федерации.
Непонятно, откуда образовалась такая сумма - затребуйте расчет и решение СНТ (собрания) об установлении данной пени - возможно самоуправство председателя.
Пока ничего не платите пусть идут в суд доказывают.
Добрый день. Если Вы не согласны с начисленными взносами и неустойкой, не оплачивайте пока не дадут подтверждение с расчетом, если же Вы согласны с начисленными суммами, ноне можете оплатить их сразу, попробуйте оформить соглашением о рассрочке оплаты. Такие условия должны принять, т.к. в судебном порядке взыскать их не получится быстрее, кроме того.