Добровольное пожертвование в сад.
Никто вас не может заставить оплатить ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования, одно слово говорит за себя. Если будут заставлять можете подать жалобу в прокуратуру.
Доброго времени суток!
Не должны конечно, все эти поборы незаконны и содержат признаки уголовно наказуемого деяния - преступления
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Действия не правомерны, не являются обязательными, обратитесь в отдел образования и прокуратуру для проведения провеки по данному случаю.
Здравствуйте!
Платить Вы ничего не обязаны, только в добровольном порядке.
Заставить Вас не могут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Екатерина!
Это не законно. Советую обратится с жалобой на действия заведующего детским садом в прокуратуру.