Как вступить в наследство, если отцу истекли сроки вступления и дом был записан на умершую маму?
У нас отцом истекли сроки вступления в наследства Мама умерла Дом записан на неё прошло 4 года я прописан в этом доме отец нет как нам поступить чтобы вступить в наследства.
Если вы прописаны в доме, то фактически приняли наследство, нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследственное имущество.
В случае пропуска срока принятия наследства, необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства либо об установлении факта принятия наследства. В вашем случае целесообразно выбрать второй вариант.
Добрый день!
Вы можете в судебном порядке реализовать свои права по вступлению в наследство, обратитесь с заявлением в суд и просите восстановить пропущенный срок вступления.