Гражданке Украины, не менявшей паспорт после достижения 25 лет, возможно ли выехать и вернуться в Россию для похорон отца?

У супруги, гражданки Украины, умер отец, в Украине, а она в России, хочет съездить на похороны, но она не меняла паспорт в 25 лет на Украине, можно ли ей выехать и приехать обратно с этими документами?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Не пустят без справки на возвращение, которую можно заказать в консульстве

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Придётся обращаться в посольство Украины, получать свидетельство о возвращении на родину, в противном случае не пропустят с просроченным паспортом.