Я гражданка Украины получила паспорт рф. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину и обратно вернуться?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина.
Украина не признает двойного гражданства.
Получение российского гражданства является основанием для утраты украинского гражданства.
На одной границе предъявлять паспорт РФ, а на другой - Украины.
Ирина, если у вас теперь двойное гражданство, то по любому паспорту можете ехать.