Как вернуть заработную плату, после отмены судебного приказа и полного списания средств в пользу банка?
Если средства были удержаны после вступления в силу определения суда и взысканные деньги не подлежали взысканию, то Вам нужно на имя пристава составить заявление, в котором в простой письменной форме необходимо указать сведения о взыскателе и должнике, номер, присвоенный исполнительному производству (если известен), предмет взыскания, а также сообщить о том, что взыскание было обращено необоснованно и сослаться на определение суда о отмене судебного приказа. И требовать возврата денег Заявление повод для отмены Постановления, о взыскания денежных средств. Заявление дополнить документами, подтверждающими их назначение.
Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то Вам нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта.
Здравствуйте.
Вернуть денежные средства возможно обратившись в суд.. но если денежные средства перечислены взскателю то вряд ли сможете вернуть. При этом суд можете выиграть. Скорее всего просто потеряете время..
Обращайтесь в Банк, предъявите решение суда, если банк откажет в возврате денежных средств, то обращайтесь суд. Но, то, что судебный приказ отменили, то это не значит, что банк повторно не обратится в суд о взыскании с Вас задолженности.