Иркутск, 15.01.2021, 10:08

Судебный приказ отменен месяц назад, а вщыскатель не отзывает наложенный арест на банковские карты.

Вопрос №18136262 из г. Иркутск
опубликован 15.01.2021, 10:08
Судебный приказ отменен месяц назад, а вщыскатель не отзывает наложенный арест на банковские карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы как должник по исполнительному производству вправе самостоятельно обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением и определением мирового судьи об отмене суд. приказа.

15.01.2021, 10:13

Здравствуйте! Вам необходимо самостоятельно обратиться к судебному приставу и предоставить определение об отмене с заявлением об окончании исполнительного производства.

15.01.2021, 10:10

Здравствуйте! Обратитесь самостоятельно к судебным приставам с Определением об отмене судебного приказа, чтобы они вам закрыли исполнительное производство.

15.01.2021, 10:11

Счета заблокировали не приставы, а сам взыскатель.

15.01.2021, 10:14

Взыскатель не может сам заблокировать у вас счета, у него нет на это права. Возможно взыскатель направил судебный приказ непосредственно в банк.

15.01.2021, 10:16

Взыскатель может наложить арест на счета (запрет на распоряжение денежными средствами) на основании судебного акта, возможно было определение суда. В таком случае следует подать в суд заявление об отмене данного определения.

15.01.2021, 10:17

Здравствуйте!

Направляйте копию определения об отмене сп в банк, они снимут арест.

15.01.2021, 10:17

Добрый день. При наличии на руках судебного приказа, взыскатель мог обратиться напрямую в банк (подробнее, как это можно сделать, написано в статье www.9111.ru. Вам необходимо также обратиться в свой банк с документами об отмене судебного приказа.

Автоматически информация об отмене документа не проходит. Взыскатель также не заинтересован в том, что бы предоставлять такую информацию.

Получается, только вы, как лицо, на которое наложены ограничения, можете повлиять на ситуацию в кратчайшие сроки.

15.01.2021, 10:18

В рассматриваемом случае направьте документы (см. мой ответ выше) в банк, которым наложен арест на Ваш банковский счет.

15.01.2021, 12:18