Угрозы и прессинг от банка после займа знакомого - что делать и как прекратить надоедливые звонки?
Доброго времени. Можете обратиться с иском в суд в связи с нарушением Вашего права на личную неприкосновенность, требовать возмещения морального вреда. Нарушен также закон о защите персональных данных.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, с подробным изложением всех перечисленных фактов и просьбой принять меры в отношении банка.
Здравствуйте! По таким звонкам нужно обязательно реагировать и подавать заявления в полицию. А вашего знакомого можете привлечь, как минимум, к административной ответственности.
Самое простое - заносите их номера в черный список.
Это просто, быстро, надежно и без нервов
Реально они все равно ничего кроме звонков сделать не могут.