Как защитить свои права от требования ГБУ Жилищник обслуживать водосчётчики в моей квартире?

Ситуация такая: Являюсь собственником жилой квартиры. Не подавал показания счётчиков воды более 6-ти месяцев. Но задолженности по коммуналке не имею. Оплачиваю регулярно, в соответствии с получеными квитанциями. Водосчётчики мне установила и обслуживает фирма, аккредитованная в Мосметрологии, и меня устраивает качество их сервиса. Счётчики исправны и прошли Поверку 2 года назад. Акты об этом я лично передал в ДЭЗ, в 2015 году (есть отметка о получении). Недавно наш ДЭЗ "превратился" в ГБУ Жилищник. Их сотрудники требуют (в достаточно хамской маньере) допустить их к счётчикам воды. Угрожают "повышенным коэффициентом - 10". 1. Имею ли я право не пускать представителей ГБУ в квартиру, если мои счётчики обслуживает другая фирма? 2. Имеет ли право ГБУ считать ничтожными акты и документы от этой фирмы? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Добрый день! Вы обязаны обеспечить доступ в квартиру представителей управляющей компании для проведения проверки и составления акта проверки.

Вы не првы, счетчики должны были поверены обслуживающей организацией, об этом составлены акты. Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой прокуратуру, если считате не правомерными действия ГБУ.

Здравствуйте ничтожными они считать их не могут но требовать допуска и Составить акт имеют право Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.