Как поступить, если кредитор отобрал лицензию, а коллекторы требуют погашения долга?
Надо в ЦБ РФ сделать запрос о том, кому переданы права по кредитным договорам. Вы вправе никому ничего не платить, пока от нового кредитора не поступит письменной официальное уведомление.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Поможет избавиться от кредитов перед банками и МФО кредитный адвокат.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.
Дабрый день, обратить с официальным письмом в Центробанк и о предоставлении информации по вашему договору. Оснований не платить по кредитному договору у вас нет, исполняйте его что бы вам не звонили третьи лица, переуступку долга кому произвёл банк в связи с неисполнением вами условий.
Здравствуйте, Галина!
НИЧЕГО не платите этим "коллекторам". Направьте запрос в ЦБ РФ, чтобы узнать, какая организация представляет интересы банка.
После того, как вы получили информацию об отзыве лицензии у банка-кредитора, необходимо незамедлительно связаться с его представителями и уточнить реквизиты для дальнейшей оплаты. Также следует узнать, зачтены ли в счет задолженности платежи, сделанные незадолго до этого неприятгого события.