Как избежать взыскания имущества при расторжении кредитного договора? Вопрос оценки заложенной земли и возможные способы защиты.
Банк расторг с нами кредитный договор и подал заявление в суд. На первом заседании суд решил оценить землю находящуюся под залогом и так как стоимость земли не полностью закроет долг, то суд может передать дело к судебным приставам-исполнителям для взыскания имущества. Что нам делать чтобы не взыскали имущество. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства советую обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга..
Эту ситуацию надо рассматривать детально, либо избавляйтесь от имущества, переписывайте его на других лиц, у которых нет долгов, и котором Вы доверяете, либо платите по долгам.