Как избежать судебного принудительного взыскания долга и описания имущества после расторжения кредитного договора?
Из-за неплатежей по кредиту более 6 мес банк расторг кредитный договор. Долг остался и я его начала платить. Как поступить и какие документы оформить, чтобы банк не подал не меня в суд на принудительное взыскание долга или описание имущества?
Не платите ни копейки. Банкиров и коллекторов посылайте в суд. В суде просите применить статью 333 ГК РФ - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные, а также предоставить рассрочку исполнения решения.
Единственную квартиру не отберут. Детей не отберут. Уголовного дела не будет, если Вы не скрываете своих доходов и не сообщили ложной информации при получении кредита.