Может ли банк Тинькофф передать мой долг коллекторам без судебного разбирательства?
Скажите пожалуста мог ли банк тинькофф отдать мой долг коллекторам которые звонят и говорят что у них есть решение суда о взыскании долг меня при этом в суд не подтягивали, спасибо за ответ.
Суд может вынести судебный приказ, не вызывая стороны в судебное заседание. Вы можете обратиться в службу судебных приставов и узнать, нет ли в отношении вас исполнительного производства.
Если нет договора цессии (а его, наверняка нет), банк не мог продать долг. Скорее всего, никакого решения нет (можете посмотреть на сайте суда, к которому вы относитесь по месту регистрации)
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ.