Взыскание долга - Как оспорить проценты по решению суда и правомерность передачи долга коллекторскому агентству

День добрый. После решения суда о взыскании долга с меня, пришла в банк чтобы оплатить очередной платеж (по решению суда), а мне говорят, что мой кредитный долг передали в коллекторское агентство. Подскажите, могу ли я оспорить проценты по данному решению суда. И что теперь делать с коллекторами - правомерны ли действия банка что передали долг после решения суда коллекторам?
Лучший ответ

Смотрите договор займа. Передача долга коллекторам должна быть оговорена в договоре. Оспорить решение суда Вы можете в предусмотренном ГПК РФ порядке.

Спасибо за ответ!

Можете оспорить Правомерно действия Банка,если у них это закреплено а договоре.Удачи!

Спасибо за ответ!

Если в Решении суда, указано, что долг взыскан в пользу Банка, какому-то коллекторскому агентству, то у вас два варианта действий.

1. возвратить долг Банку, при этом в платежных документах, обязательно указывайте "ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА (УКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ" ОТ (УКАЖИТЕ ДАТУ). ПО ДЕЛУ (УКАЖИТЕ НОМЕР ДЕЛА)

2. Ничего не выплачивать, до принятия судом решения о процессуальном правопреемстве, Вас вызовут в суд, где вы сможете заявить свои возражения, относительно смены взыскателя.