Взыскание долга - Как оспорить проценты по решению суда и правомерность передачи долга коллекторскому агентству
Смотрите договор займа. Передача долга коллекторам должна быть оговорена в договоре. Оспорить решение суда Вы можете в предусмотренном ГПК РФ порядке.
Можете оспорить Правомерно действия Банка,если у них это закреплено а договоре.Удачи!
Если в Решении суда, указано, что долг взыскан в пользу Банка, какому-то коллекторскому агентству, то у вас два варианта действий.
1. возвратить долг Банку, при этом в платежных документах, обязательно указывайте "ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА (УКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ" ОТ (УКАЖИТЕ ДАТУ). ПО ДЕЛУ (УКАЖИТЕ НОМЕР ДЕЛА)
2. Ничего не выплачивать, до принятия судом решения о процессуальном правопреемстве, Вас вызовут в суд, где вы сможете заявить свои возражения, относительно смены взыскателя.