Отпуск и больничные листы - права младшего воспитателя детского сада
Я работаю в детском саду младшим воспитателем 9 месяцев. Положен ли мне сейчас отпуск и сколько дней? И влияют ли на отпуск больничные листы.
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Здравствуйте! Согласно требований трудового законодательства отпуска предоставляются согласно графика отпусков, утвержденного работодателем.
Здравствуйте.
В отпуске вы можете уйти после 6 месяцев работы, согласно установленному графику отпусков.
Спасибо за обращение на наш сайт.