На этой почве возник очень серьезный спор (вплоть до суда) с пенсионным органом.
В 2003 году я обратился с заявлением в городской архив о предоставлении справки по моей зарплате за 1970-е годы для перерасчета пенсии по старости и указал в нем просьбу переслать ее в местный пенсионный орган, оплатив услуги. На основании этой справки перерасчет пенсии сделали. Но когда в 2010 году в связи с валоризацией я снова обратился в пенсионный орган за перерасчетом, там вдруг (спустя семь лет) подвергли сомнению эту справку и выдвинули мне претензии, что эта справка была предоставлена лично мной, а в ней обнаружены искажения. На этой почве возник очень серьезный спор (вплоть до суда) с пенсионным органом. Как доказать свою правоту?
Архив, по заявлению гражданина, может быть что выслать куда нибудь и может. Но вот ПФ произвести перерасчет без Вашего личного заявления права не имел.