Влияет ли брак на право собственности при покупке квартиры родителем?
Уважаемая Екатерина, если мама купит вам квартиру в собственность, по договору купли-продажи, то нужно будет получать согласия вашего мужа на покупку, и как ему образом будет считаться что квартира приобретена в период брака, и она будет является совместной собственностью. Мама лучше пусть купит квартиру на себя, а вам её потом подарит В таком случае это будет только ваше личное имущество не подлежащие разделу случае расторжения брака и раздела семейного имущества. Статья 36 семейного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Мама может оформить квартиру на себя, либо оформить на себя и подарить Вам - тогда это не будет считаться совместно нажитым имуществом. Удачи Вам и всего хорошего!
Да, будет считаться, что на вас квартира приобретена в браке - подлежит разделу между супругами при разводе
мама пусть купит на себя и подарит вам - это будет только ваша собственность.
Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы в случае развода квартира не подлежала разделу, Ваша мама может подарить ее Вам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.