Правомерны ли действия бывшей жены, желающей получить компенсацию за аренду жилья после развода в связи с невозможностью проживания в подаренном доме?
Я развелся с женой, дочка 3 года проживает с ней. До брака мне подарили дом. В нём прописаны жена и дочь. После развода по суду жену выписали. Поскольку дом требует ремонта и в нём жить нельзя, жена хочет подать в суд чтобы я платил не только алименты, но и на съём жилья. Правомерны её действия?
Лучший ответ
Поскольку ребенку уже исполнилось 3 года, Ваша супруга не имеет права требовать алименты на ее содержание. Оплачивать жилье бывшей супруге вы не обязаны и ни один суд не вынесет такое решение.
Спасибо за вашу работу!