Может ли жкх снять деньги с сберегательной книжки несовершеннолетнего ребенка, если имеется разная фамилия у ребенка и матери?

Может ли кампания жкх снять деньги за долг со сберегательной книжки несовершеннолетнего ребенка если фамилии разные у ребенка с матерью.
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия, компания ЖКХ Не может снять деньги за долг со сберегательной книжки несовершеннолетнего ребёнка, неважно какие у них фамилию ребёнка и у матери. Ребёнок не является должником. За ребёнка и его долги должны платить его законные представители, родители.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день! Нет, не может, так как лицевой счет по коммунальным услугам не может быть оформлен на несовершеннолетнего ребенка, а по обязательствам родителей он не отвечает.

Здравствуйте!

Нет, ЖКХ не вправе снимать денежные средства со сберегательной книжки несовершеннолетнего.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

ЖКХ не может самостоятельно снять денежные средства со счета должника. Снять денежные средства могут судебные приставы исполнители.

Так же не приставы не ЖКХ не могут снять денежные средства несовершеннолетнего в счет погашения долга родителей..

Здравствуйте.

Компания ЖКХ вообще ни у кого не может снять деньги, тем более у несовершеннолетнего ребенка.

Видимо вынесено судебное решение или приказ, а юристы и пристав не увидели, что должник несовершеннолетний. Узнавайте точнее. Это незаконно.