Как вернуть деньги под расписку от лица без официального трудоустройства и собственности?
Если я дам в долг некую сумму денег под расписку человеку, который официально нигде не работает и не имеет никакой собственности, как я потом смогу вернуть деньги через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, если этого лица не будет денежных средств, доходов и имущества, на которое можно будет обратить взыскание, то никак не взыщете.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день! Через суд и судебных приставов, но если он нигде не работает и не имеет никакого имущества, то на практике исполнить решение суда и взыскать средства будет достаточно тяжело.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Скорее всего никак не вернете. Выиграть суд это еще не означает возврат денежных средств. Если у должника нечего забрать то советую в долг не довать..
Спасибо за грамотный ответ!