Студентка ОНМедУ не явилась на отработку - университет будет передавать документы в прокуратуру
Училась на бюджете в ОНМедУ, после окончания интернатуры не явилась по месту распределения на отработку. Документы университет будет передавать в прокуратуру.
Вопросы:
1)как долго может длиться весь процесс рассмотрения дела в прокуратуре и суде до вынесения решения и открытия счета для выплаты денег;
2)Что входит в сумму, которую будут требовать: цена за шесть лет обучения, стипендия, зарплата во время интернатуры? Будут считать исходя из цены за контракт в 2008 году или на сегоднешний день?
3)В случае, если не будут выплачены деньги, куда дело пойдет дальше, чем это мне грозит?
4)если я не буду являться в суд, что дальше, какая процедура и сколько времени занимает?
5)Если я не работаю в стране по специальности, возможно ли не платить деньги?
Лучший ответ
Наймите платного юриста, он Вам все расскажет и подскажет. Иначе потеряете время, деньги и репутацию
Гражданский кодекс Украины
Статья 627. Свобода договора
ст. 627 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV
1. Согласно статье 6 этого Кодекса стороны являются свободными в заключении договора, выборе контрагента и определении условий договора с учетом требований этого Кодекса, других актов гражданского законодательства, обычаев делового оборота, требований разумности и справедливости.
Спасибо за помощь!