Президентская стипендия не выплачивается с января 2017 года - вопросы и правовые аспекты
По поводу сроков оплаты стипендии необходимо смотреть локальные документы учреждения регулирующие выплату. Для того, что бы выработать оптимальный механизм действий необходимо ознакомиться с ответом прокурора.
Здравствуйте вы имеете право обратиться в суд и через суд взыскать денежные средства. По поводу сроков оплаты стипендии смотрите локальные документы учреждения.
Проблема в том, что мы не против подать в суд, просто учебное заведение утверждает, что эти деньги не из фонда колледжа, а не посредственно из фонда президента, так ли это? То есть придётся подавать в суд непосредственно на правительство РФ?
Вы подаете исковое заявление на учебное учреждение, так как оно вам непосредственно перечисляло стипендию. А в суде они пусть поясняют почему не платят.
Здравствуйте!
Очень странный ответ прокуратуры - элементарная отписка, не хотят заниматься. Дело в том, что федеральные программы, в отличии от региональных, исполняются четко. А вот уже на местах, на стадии уже конкретного распределения денежных средств, они странным образом исчезают. То, что не постпуали - ложь. Если районная прокуратура так отвечает - обращайтесь в региональную с жалобой на действия нижестоящей.
В суд? Можно и в суд. И ответчиком будет тот, кто выплачивает стипендию, то бишь ваше учебное заведение.
Удачи!